, мы следили за работой [Andrew Holme] и его домашнего ресивера GPS. Несколько лет назад [Andrew] построил четырехканальный GPS-приемник с нуля, но, видимо, для него недостаточно. Он расширил свою сборку в прошлом году, чтобы отслеживать до восьми спутников, и в этом месяце добавил Raspberry Pi для 12-канального батарея, питаемого аккумулятором GPS-приемником, который имеет точность около 3 футов.

Raspi прикреплен к плату FPGA, которая обрабатывает локальный генератор, события в реальном времени и автоматически отслеживает спутники. PI обрабатывает трудную, но не критикую для критической математики через интерфейс SPI. Поскольку PI прикреплен к FPGA через интерфейс SPI, он также может загрузить FPGA с еще более настраиваемым кодом, потенциально поворачивая этот 12-канальный приемник в 16- или 18-канальный.

ЖК-дисплей, прикрепленный к плате FPGA, показывает текущую широту, долготу и другие разные данные, такие как количество полученных спутников. С большой литий-ионной батареей вся система может работать около 5 часов; Впечатляющая портативная система GPS, которая соперничает лучшие коммерческие варианты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *