Wi-Fi и Bluetooth имеют свои случаи использования, но оба имеют определенные требования к тому, как срок службы батареи и аутентификации, которые делают их неподходящими для многих случаев с низкой мощностью. Они также достаточно ограничены в диапазоне. Существуют и другие стандарты намного больше подходящих для работы с низкой мощностью и большим районом, и, к счастью, Лора является одним из них. Создав несколько пейджеров Lora, [Moser] решил выйти и проверить свой ассортимент.

Теперь мы сделали тесты на расстоянии раньше. Часто это включает в себя отправку одной партии с радио, в то время как другой висит на базе. Мобильные телефоны служат связью, в то время как два праздника возвращаются вперед и назад, бесконечно спрашивая: «Это работает сейчас? Повесьте, я возьму несколько шагов назад – а как сейчас? ”

Это болезненный способ сделать тест на ассортимент. [Метод Moser] намного проще; Установите мобильный телефон для регистрации положения GPS и попробуйте отправить те же данные на базовую станцию. Затем выйдите на диск и сравните два следа. Этот метод не просто сообщает напрямую диапазон, либо – его можно использовать для поиска хороших и плохих пятен для радиоприемника. Здорово, когда вы живете в районе, полном мероприятия, где базовое расстояние не единственное, что влияет на вашу ссылку.

Детали сборки на пейджеров доступны, и вы можете узнать многое другое о Лоре здесь. Пока вы у вас на этом, проверьте, выявляйте Лору намного более крутую разрабатыванию и хаки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *