Человек за микролюзию, крошечный лазерный резак, управляемый Arduino, имеет новый кикстертер. Он называется Multibox PC, и именно то, что вам нужно, если вы хотите повернуть Raspi, Banana Pi, Chumbingboard или Odroid U3 на рабочий стол All-in-One. 14 «1366 x 768 ЖК-ЖК, а динамики превращают доски Dev в респектабельную маленькую коробку Linux.

Если вы учитесь разработать схема и выложить PCB, вы должны действительно подумать о том, чтобы использовать Kicad. Это будущее. Тем не менее, Eagle по-прежнему популярен и имеет многочисленные гораздо более учебные пособия. Вот еще один. [Mushfiq] собрать серию учебных пособий по созданию библиотеки, разработав схему и выполнение макета.

Еще один наручные часы Kickstarter. Но подожди, эта вещь имеет круговой дисплей. Это действительно круто. Это 1,4 “220 × 220 пикселей, 262K цветной дисплей. Нет, дисплей не использует систему полярной координаты.

[Яри] написал цифровой логический симулятор, Atanua, начал продавать лицензии и выяснил, что она не стоила развиваться самостоятельно. Как и обещано, Атануа теперь открытый источник. Если вы хотите посмотреть на финансы за Atanua, здесь вы идете.

В 1970 году у вас не было много вариантов, когда это касается памяти. Одним из лучших вариантов было реестр сдвига Intel 1405 – 512 бит хранения. Да, переключение регистрации в качестве памяти. [Кен Ширрифт] получил руки на доске памяти из терминала DataPoint 2200. Каждая из досок отображения было 32 из этих регистров Shift. Вот что они выглядят на внутренней стороне

Там много разговоров о северокорейских хакерах, и быстрый обзор годовой статистики WordPress для HackAday ставит слез в наш глаз. В этом году было пятьдесят четыре взгляда из Кореи Демократической Народной Республики. Это просто здорово. Это круто, чтобы увидеть, что хакерский этёс делает его на дально-брошенные землям и благодаря высокоограниченным брандмауэром. Впереди нас все еще есть долгий путь, и мы будем удвоить наши усилия по привлечению хакерского мышления в Тувалу и Сент-Хелена в 2015 году.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *