поставить сообщение в бутылку, а также бросить его в океане, а также если вы чрезвычайно повезли, годы спустя вы можете получить ответ. Уменьшите плавающую артюно буя в океан, а также, если вы хорошо спроектировали, он может отправить вам данные для вас еще дольше.

По крайней мере, это то, что узнал [Wayne], потому что его MDBuoyProject пошел в Интернете с введением DIY дрейфа Booy в прошлом году. BOM для буя читается как страница из веб-сайта Adafruit: Arduino Flinket, RTC, GPS-модуль, модель спутникового модема Iridium, датчики, а также на солнечную панель. Все, что живет в удалевой пластиковой сухой коробке вместе с бакой осушителя, а также батареей LiPo.

Солнечная панель имеет вид с крышкой ситуации, а также буй держится в вертикальном положении длиной PVC Boom в нижней части корпуса. были разработаны две версии, а также введены до сих пор; Увы, Тихоокеанский буй был потерян вскоре после того, как он был запущен. Однако Atlantic Buoy выбрал поток залива, а также медленно дрейфую в сторону Европы, потому что прошлым летом, отправляя обратно телеметрию. Будущая версия направлена ​​на интеграцию приемника автоматической системы идентификации (AIS), предположительно для сообщения о сигналах AIS Transponders на близких кораблях.

Нам нравится интерес к деталям в дополнение к низким расходам этой сборки. Это работа, которая хорошо в пределах досягаемости стволовой программы, сродни многочисленными высокотехнологичными рабочими ваканчками на воздушном шаре, которую мы предпринимали.

Благодаря [Адриану] для кончика.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *