Этот проект напоминает старые времена, когда оконные менеджеры были удивительной новой идеей. Разница состоит в том, что этот окно на основе GUI работает на микроконтроллере ATMEGA1284. Но поведение и скорость интерфейса в значительной степени именно то, что вы ожидаете, если работать на домашнем компьютере начала 90-х годов. Это даже использует мышь в качестве ввода.

Так как это даже возможно? Необходимо для проекта – это последовательный модуль VGA, который обрабатывает тяжелый подъем, связанный с генерацией VGA-сигнала. Мы представили одну из [Andrew’s] прошлых проектов, которые использовали чип AVR для генерации сигнала VGA. Но это не оставляет почти достаточно циклов, чтобы выполнить что-то вроде оконного менеджера, не говоря уже о том, что он никуда попал рядом с разрешением, показанным здесь.

Он использует последовательную мышь с помощью преобразователя RS-232 для взаимодействия с окнами. Это лучше всего показано в своем видео после перерыва. Он способен генерировать и взаимодействовать с новыми окнами. Он даже реализовал набор элементарных элементов управления, которые позволяют ему отрегулировать тему Windows и придумать функцию воспроизведения звука, включенную в этот контроллер VGA, он использует.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *