Commodore 64 был компьютер 8-битной эпохи и остается самым высоким продажем компьютера всех времен. В дополнение к дисковым и ленточным наконечникам он также имел интерфейс картриджа. Народный удлинительный картридж был последним картриджем III, который использовал различные дисковые утилиты и графический интерфейс. [Грейзи] был во владении более не более функционального картриджа и принял решение о обратном инженере устройстве.

[Greisi] начал распадаться всеми ICS и отображать схему для доски. Дизайн центры вокруг общих частей для эпохи, такие как ультрафиолетовое эпрома, и некоторые 74 логики серии. [Greisi] принял решение потом модернизировать дизайн и сделать некоторые улучшения. Добавление предохранителя должно избежать картриджа на огне, а куча развязки конденсаторов на все ICS должен минимизировать шум. Вместо ультрафиолетовой детали используются всплывающий чип.

Это потрясающая сборка в потрясающем мастерской, и [Greisi] поставила схема и дизайн печатных плат для публики здесь. Это означает, что многие гораздо больше пользователей могут построить свой финальный картридж III без того, чтобы охотиться на оригинальное оборудование, которое растет, растут. Вы можете узнать намного больше о финальном картридже III на Википедии.

Мы фактически видели окончательный картридж III до – использовали в этой установке Blinkenwall. Видео под перерывом.

[Спасибо Адриан!]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *