RIGOL SCOPES находятся на рабочих местах производителей мира. Есть причина для этого – они так легко модернизированы. С помощью простого обновления программного обеспечения вы можете превратить 50 МГц RIGOL O’POPE в модель с 100 МГц пропускной способности. Дизастроительные решения в одной модели иногда переносятся на различные линии продуктов, поэтому в конечном итоге кто-то выяснит, как превратить в действие 70 МГц DS2072 в 200 МГц DS2202. Потрясающий мод, который превращает осциллограф 800 долларов в один с особенностями объема $ 1600.

Для этого мода нет внутренних модификаций; Он работает, просто отправив несколько инженерных кодов разблокировки в объем над USB, простая задача, которую [BLAIR] реализован с Raspberry Pi и немного кода Python. Единственная вина взлома – это сброс сбрасывания при каждом выключении. Это может быть достигнуто только с любым микроконтроллером с интерпретатором Python.

Доступен довольно неинформативное демонстративное демонстративное видео, или вы можете проверить резьбу eevblog, где этот мод был задуман здесь.

Мы здесь, в HackAday ждем небольшой, недорогошний USB / микроконтроллер ключ, который автоматически обновляет DS2072, чтобы показать в нашем входящим ящике в любой день. Мы благодарим, которые отправляют это в.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *