HD44780 является одной из первых чипов, которые мы узнали о детстве, и шансы хороши, которые вы использовали в своем проекте в какой-то момент, и почти уверены, что вы Всюдушну с одним в своей жизни. ЖК-дисплей персонажа повсеместливый, прост в интерфейсе и очень надежно. Они доступны в размерах от 8 x 1 до 20 х 4 и еще больше, но они почти все имеют одинаковую распиновку, и есть библиотеки во многих встроенных средах для взаимодействия с ними. [8-битный парень] принял решение об интерфейсе с одним, использующим только коммутаторы и кнопку, (YouTube, встроенный) с намерением иллюстрировать точно, как их использовать, и насколько легко они.

Если вы никогда не использовали персонажа LCD раньше и хотите для них отличное введение, это видео для вас. Оказывается, что нет часов, чтобы беспокоиться, и набор инструкций легко разглядеть из таблицы таблицы данных. [8-битный парень] даже становится воображением с дополнительными командами.

Эти экраны здесь приятные здесь в HackAday. Просто пару многих из множества находятся этот серийный привод, используя микроконтроллер изображения и эксплуатацию пользовательских символов для создания не символизирующей графики.

Спасибо [emuboy] для кончика.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *