, наслаждайтесь Spidey, есть новый настенный альпинист в городе!

Исследователи [Matthew journee, Xiaoqi Chen, Джеймс Робертсон, Марк Джерми, и Матье Продавец] Недавно представили свое настенное восхождение на промежуток времени на Международной конференции IEEE 2011 года по роботу и автоматизации. Как и многие другие настенные скалолазание, их действует на принципе Бернулли, чтобы он застрял на поверхность, но вот где конец сходства.

В отличие от других альпинистов на основе Bernoulli, захват этого робота никогда не касается поверхности, которую он скалолазал. Исследователи смогли выполнить этот подвиг путем создания специализированного захвата, который заставляет воздух через пробел 25 мкм, создавая очень мощное вихревое давление. Дизайн Gripper сжимает воздух только по форме, вызывая воздушный поток для достижения скоростей MACH 3, не подсчитав на мощные насосы или увеличенный объем воздуха.

Исследователи утверждают, что их сверхзвуковой захват может поддерживать около пятикратных весов обычного захвата Бернулли, и, как вы можете видеть в видео ниже, он также не имеет проблем, восхождение на большой выбор поверхностей.

Window-Washing Roomba, вот мы приходите!

[через make]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *