[Eberhard] необходимо для прошивки несколько сотен ATMEGAS для проекта, на котором он работал. Это была проблема, но задача у нас было несколько вещей, которые ей сделали автоматику легко. Доски «Мегас» были припаяны, чтобы не были депанелизованными, и у него была аккуратная и странная кровать разъема ногтей программирования ногтей. Был также машина с ЧПУ рядом. Это звучит как идеальная ситуация для автоматизации, и оказывается, установка была довольно легкой.

Рассматриваемые доски предназначены для телеметрического адаптера FPV / Radio Control, и, к счастью, азерметированную дому не депанелизоруют 40 PCB на каждой доске перед отправкой их. Очень прохладный мигающий инструмент Atmega обрабатывал электрические соединения между компьютером и микроконтроллером, но реальным, живым человеком, все еще необходим для перемещения этого мигающего инструмента из одного чипа к следующему, загрузите прошивку и повторите процесс снова и снова Отказ

Раствор приступил к нескольким металлическим штифам в кровати мельницы с ЧПУ, 3D Распечатают адаптер для мигающего инструмента и пишут небольшой код для перемещения мигающего инструмента из одного чипа к следующему. Чрезвычайно простое приложение позаботится о перемещении программиста к неразличному чипу, загрузив прошивку и продолжающуюся к следующему чипу.

Есть еще какая-то работа, которая будет выполнена, что в основном связана вместе с GCODE и AVRDude команды в один интерфейс, но даже сейчас полная панель 40 печатных плат может быть запрограммирована чуть более 10 минут. Вы можете проверить видео этого ниже.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *