[Эрик Маунду] – это фермерство в Окленд. В этих конкретных джунглях нет открытых полей, и даже если в его части города были загрязнены почва, а не подходящее место, в котором выращивают еду. Но он не использует методы сельского хозяйства старого. На самом деле фермеры века назад не признают ничего, что он делает. Его техника использует рыбу, распространенную воду и гравий, чтобы выращивать овощи в любом пространстве, который он может найти; Метод сельского хозяйства под названием Aquaponics.

Видео после перерыва дает отличный взгляд на свою ферму. Две основные части системы представляют собой большую водяную кормушку, где живут рыба, а поднятая кровать гравия, где рыбные отходы в воде отфильтровывают и компостируются бактериями, чтобы становиться пищей для овощей. намного больше деталей можно добавить в микс. Например, после того, как вода отфильтрована каменной кроватью, она может быть гравитация, подаваемая в другой сосуд, который используется для выращивания салата, подвешенных плавающей пеной. Но вода всегда заканчивается обратно в рыбную кормушку, где она может быть повторно использована. Это заканчивается экономией где угодно от 90 до 98% воды, используемой в нормальном сельском хозяйстве.

Но [Эрик] также заинтересован в добавлении некоторой автоматизации. Около семи минут в видео, мы посмотрим на системы управления, на которых он работает с помощью Arduino и другое оборудование.

[Спасибо Эндрю]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *