, в то время как создатель скрипки приобретает много признаний и престижа, чтобы превратить пиломатериалы в музыкальные инструменты, вы не можете отрицать явную красоту и величие архитопской гитары джаз-стиля Отказ Намного больше, чем скрипка или альт, масштаб гитары все еще может поддаваться требованию к томуленству артистистику мастера Льюера, добавив некоторые интересные инженерные трудности, не найденные в меньших струнных инструментах.

В прошлом году [Bert Van der Meij] построил гитару архитоп для своей дочери, следуя Библии, написанной современным мастером, [Роберт Бенедетто]. Телосложение началось с помощью огромных блоков квартала клена и ели квартеров, тщательно резкая ель на вершину и клен для спины. Шея изготовлена ​​из трех ламинированных полос клена, тщательно очернулась только с ручными инструментами.

В [BERT] видео есть интересные примеры инструментов, используемых в создании этого прекрасного инструмента. Вместо того, чтобы вырезать внутреннюю и снаружи верхней части самостоятельно, [BERT] вырезал только верхнюю часть и использовал пресс сверла на определенную глубину, чтобы вырезать обратно. При использовании только минимума строгания это обеспечивает постоянную толщину с минимальной работой.

Конечный продукт представляет собой достаточно прекрасный инструмент, чтобы найти свой путь на стадию любого джазового клуба, как показано в демонстрационном виде нескольких разных музыкантов. Потрясающая работа и замечательный подарок [Берт] дочери.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *