для некоторых любителей автомобилей, чьи страсти проходят к старым транспортным средствам, только оригинальность. [Retrojdm], например, имеет RA28 Toyota Celica с середины 1970-х годов, для которых он пошел на потрясающую длину для источника красивой центральной консоли для замены поврежденного оригинала.

Существует только одна проблема с центральной консолью на Toyota 1970-х годов, у него нет вырезания DIN для автомобильных радиостанций, которые стали универсальными в течение десятилетий, потому что его изготовление. Вместо этого он имеет вырезание для радиоо-специфического радио в старом стиле с отверстиями для регулировки громкости и настройки по обе стороны от единицы выступающего центра, который содержал бы настроенную циферблату и слот для кассетов или, возможно, 8-трековые картриджи Отказ

Его сервис – это интересный, он собрал свою собственную автомобильную стереосистему в корпусе, подходящем для вырезания Toyota. Внутри радио есть мега Arduino Mega, управляющая досками прорыва для TUNER BROWS для TUNER SI4703 FM и MP3-плеер VMusic3 MP3 / USB, а также аудиопроцессор PT2314. Для отображения есть набор ретро-светодиодных семисегментных модулей и анализатор спектра MSGEQ7. Результатом является современное радио с FM, линейным входом и MP3-плеером со всеми функциями, которые вы ожидаете. Не существует бортового усилителя, но эта функция выполняется внешним блоком.

Готовый блок превышает очень профессиональную переднюю панель, которую вы можете увидеть в своем демонстрационном видео ниже перерыва.

У нас было очень мало автомобильных радиостанций с нуля здесь, в HackAday, но у нас было гораздо более чем одно обновление Bluetooth или добавление линейного порта.

Спасибо [DarksPr1te] для истории.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *