Teensy – это мощная доска продвижения на основе ARM, с тоннами функций, которые могут сделать забавные вещи с USB. Как и многие доски Dev, он использует менее мощный процессор в качестве интерфейса. Teensy Designer [Paul STolfregen] Добавлена ​​заголовок отладки для включения прямого доступа SWD JTAG доступа к первичному чипу, однако интерфейсный микроконтроллер должен быть захотелен для того, чтобы работать, а также код для этого все еще продолжается.

Нетерпение, [ERICH Styger] документы о модификациях, которые он сделал для добавления поддержки протокола SWD J-Link, исключая оскорбительный NXP Kinetis KL02z, который служит в качестве бортового интерфейса, а также загрузчик, который помогает Arduino IDE разговаривать с K64F, который является основным чипом. После удаления KL02Z [ERICH] заполнили заголовки отладки, а затем проводят программу Segger J-Link на плате, а также проверили ее с Eclipse, GDB, а также основным инструментом отладки SWD.

Конечный результат представляет собой доску Cortex M4F, которая может работать с базовыми инструментами на треть от цены продвижения Кинтиса. [PAUL STOFFREGEN] подтверждает, что производительность отладки будет добавлена ​​в код загрузчика в кратчайшие сроки, однако до тех пор, что аппаратное взлома является работой, если бруталь, подход к отладке на платформе.

Дополнительная информация о интерфейсе JTAG предлагается для заинтересованного. А также если TeenSy не ваша вещь, вы можете подумать о доске продвижения на основе STM32.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *