Многое суета было сделано над прочностью 3D печатных деталей. Эти детали, безусловно, сильнее в одном направлении, чем другое, и после обработки может увеличить эту силу. То, что нам не хватает, это реальные данные. К счастью, [Джастин Лам] имеет только для нас: он оценивал отожженные печатные пластмассы, и результаты обнадеживают.

Текущее исследование отжига 3D печатных деталей очень похоже на металлургию. Если вы положите напечатанную часть под низким теплом, – ниже температуры стеклопакета пластика – более крупные кристаллы из пластика. Это исследование направляется от общества инженеров пластмасс, и мы предполагаем, что они знают гораздо больше о материальной науке, чем ваш средний Джо. Эти выводы измеряли кристалличность образца в отношении как к тепла, так и во времени, и результаты были многообещающими. Пластиковые детали, отожженные при более низкой температуре, могут достичь одной и той же кристалличности, и по этой причине одинаково прочность, если они отожжены в течение более длительного времени. Сервис прост: низкий и медленный – лучший способ сделать это, что звучит много как SOS Vide.

Некоторое время назад [Джастин] построил контроллер Sous Vide для самой последней приготовления приготовления. Идея контроллера Sous Vide, заключается в том, чтобы нагревать пищу в водяной бане при более низкой температуре, но в течение более длительного времени. Результатом вот самые нежные стейки, которые вы когда-либо имеете, а также сильнее 3D печатных деталей. В своем тесте [Джастин] напечатал несколько прямоугольных образцов PLA, установить температуру до 70 ° С и уйти в течение нескольких часов. Образцы отожженные в водяной бане были либо охлаждены быстро или медленно. Протокол теста также включал измерение прочности в отношении высоты слоя. Тестовый джиг состоял из масштабов в туалете, пресс сверла и бита отвертки головы слота.

Хотя протокол теста слегка сомнительна, результаты ясны: отжиг работает, но только в том случае, если часть печатается на высоте низкого уровня. Однако детали с большим уровнем слоя имели более высокий максимальный стресс. Это полезно для домашнего прототипера? Это зависит. Консенсус, похоже, что, если вы находитесь на механических пределах 3D-напечатанной части, вы можете подумать о гораздо более обычных производстве. Это просто здравый смысл, но всегда есть место для толкания конверта 3D-печати.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *