[Георг] Хотел модифицировать его старый поляроидный наземный камень, чтобы он мог контролировать время экспозиции. Полученный проект – это аккуратный хай, если мы так говорим.

Сток электроники в камерах Polaroid 100 Series Packfilm были основным аналоговым компьютером, который интегрирует ток через светочувствительный резистор. Это простой, низкий технический способ убедиться, что время экспозиции является правильным. Нормальный мод будет заменить фоторезистор потенциометру, но [Георг] имел небольшой успех с этой модификацией. После разрыва старого взлома из камеры [Георг-Георг] заменил древнюю электронику с фото микроконтроллером и теперь сможет управлять затвором с шагом до 1/512 в секунду.

Сроки затвора прочитаны PIC12F629 μC с помощью кодировщика BCD. [GEORG] Содержит настройку магнита затвора, а также добавленную рутину «лампы», которая удерживает отключение затвора, пока кнопка удерживается вниз. Тестовые фотографии довольно хорошие, даже если с поляроидной камеры 1960-х годов. Проверьте видео [Георг], хотя настроек затвора после перерыва.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *