[Jezan] решил познакомить своего сына в электронику, создавая небольшое хрустальное радио. Эти кристаллические наборы в течение длительного времени были вокруг, а также создают превосходный проект для начинающих электроники, однако несколько необходимых деталей немного сложно найти. Самым сложным для исходной части для этих радиостанций является переменным конденсатором, а также не обнаруживая один в его частях, [Jezan] решил сделать его собственным.

Этот переменный конденсатор поступает непосредственно из куска алюминиевого листа толщиной 1,5 мм. Вместо элегантных машин с ЧПУ, электроинструментами или даже парой олова Snips, [Jezan] вырезают роторы, а также статоры для его переменных конденсаторов с парой ножниц. Центральное отверстие было пробито с куском заточенной трубы, а также все кусочки были поданы, а также отпечатаны для идеальной отделки.

Учитывая переменные шапки, вы можете получить свои руки, являются либо необычными, либо чрезвычайно старыми, это похоже на превосходный полденью работу для начинающего мастера электроники или радиоактивной энтузиасты. [Jezan] Мастерство невероятное также, а также завершенная часть, по-видимому, поскольку она сошла с сборки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *