возраст микроконтроллеров Age of Arm для Hobbyist Electronics, и, к счастью, есть несколько удобных для макурок микроконтроллеров, доступных в DIP-пакете. Одной из этих чипов является NXP LPC810M021FN8 – крошечный маленький 8-контактный падение с 4 КБ вспышки, 1 кБ срама, а также достаточно быстро, для некоторых действительно прохладных вещей. [Joao] нужен способ программировать одну из этих микроконтроллеров и придумал простой способ, используя только адаптер USB / UART.

Необходимо для этой сборки – это тот факт, что LPC810 не нуждается в одних дополнительных компонентах; Внутренний осциллятор подразумевает, что чип будет работать при 30 МГц только с прилагаемым мощностью и заземлением. Чтобы запрограммировать чип, [Joao] прикреплен линии TX и RX чип к адаптеру USB / UART (в 3,3 В, конечно), и загрузил некоторый код с FlashMagic.

Мы видели эти чипы ARM-размещенного рычага раньше, но [joao] метод использования вне доступа инструментов для записи мигающего светодиодной программы подразумевает, что это кусок пирога для начала работы с этими очень прохладной и очень мощной микроконтроллерами. Отказ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *