Несколько лет назад [Patchartrand] принял решение построить руку робота. Спецификаторы были простыми: ему нужна система привода, которая была бы, по крайней мере, такой же сильной, как человеческая рука. После проверки двигателей не удалось найти вариант до 3000 долларов. Это привело к созданию ультра-сервопривода, выродной версии стандартного хобби серводвигателя, которая обеспечивает более десяти тысяч унций крутящего момента.

Ваше обычное хобби сервоприводит имеет три основных компонента. Доска электроники читает какой-то сигнал для управления двигателем. Этот двигатель привязан в шестеренный тренировку, а потенциометр читает абсолютное положение вала. Обычно это то, что делает Ultra Servo, хотя все много, намного больше.

Мотор, используемый в Ultra Servo, – это очень большой двигатель постоянного тока. Это прикреплено к планетарной коробке 160: 1, а электроника построена около четырех достаточно больших MOSFETS. Электроника построена вокруг микроконтроллера ATMEGA168, а также спецификации для завершенных сервоприводов включают в себя операцию 12 В или 24 В, TTL, SPI и стандартную коммуникацию RC, 60 об / мин без скорости нагрузки и 60 футов.

Это не ваш стандартный сервопривод. Это массивный кусок металла для шагов. Если вы когда-нибудь хотели дистанционного контролируемого Cessna, здесь вы идете. Тем не менее, сервоприводы этого размера и власти всегда будут дорогими и проверяют стоимость 750 долларов за единицу. Тем не менее, это намного меньше, чем тысячи сопоставимого подразделения, а отличный вход в премию Хайхадай.

HackadayPrize2017 спонсируется:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *