Гругосы – это инструмент, по крайней мере, тысячелетия, самые популярные из которых, в современном времени, является великолепной горной горшкой. Существуют и другие виды башпидов, некоторые из которых имеют сильфон, а не требуют игрока вручную надувать сумку, вдохнув в него. Преимущество сильфонов состоит в том, что он доставляет сухой воздух до сумки и тростника (вместо влажного воздуха от дыхания игрока), и эта сухость означает, что инструмент остается в мелодии лучше, и тростник длится дольше.

[Tegwyntwmffat] построил свои собственные ирландские уильнские трубы (один из типов, которые используют сильфон), используя углеродную стальную печенью (часть с отверстиями пальцев) и сталь. Рид вибрирует и пикап используется для преобразования этой вибрации в электрический сигнал, аналогично тому, как пикап гитары преобразует вибрационную строку в электрический сигнал. Это подразумевает, что сигнал из труб [Tegwyn] могут быть отправлены на усилитель. Это также подразумевает, что сигнал может быть обработан так же, как сигнал от электрической гитары – через искажения, флеш, флангера, вау или педали задержки.

[Tegwyn] поставил рисунок Чантера, показывающий размеры и местоположения отверстий и разместили пару песен, чтобы вы могли услышать трубу в действии. Первый имеет трубы без каких-либо эффектов на них, второй с эффектами. Комментарии для второго говорят, что в песне нет электрических гитар – это все трубы! Кажется, что башпиды, кажется, (относительно) популярный инструмент, чтобы взломать, и мы видели пару из них за эти годы, такие как этот из них, сделанный из ленты в воздуховоде, и этот – электронная версия.

HackadayPrize2017 спонсируется:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *