Ультразвуковой маяк – это неразборчивый звук с закодированными данными, которые могут использоваться устройством прослушивания для получения информации о чем-либо. Маяки могут быть использованы, например, внутри магазина, чтобы подчеркнуть конкретную продвижение или в музее для экскурсионных туров, где ультразвуковые маяки могут кодировать местоположение. Или они могут быть использованы для отслеживания людей потребителей. Представь, если Google узнает выходы … О, подождите … Они уже сделали, несколько лет назад. Как и в случае почти любой технологии, его можно использовать для «без вреда» или служить другим целям.

Исследователи из Technische Universitat Braunschweig в Германии представили бумагу о ультразвуковых боковых каналах на мобильных устройствах и как они могут быть подвержены насилию в различных сценариях, начиная от простых потребительских отслеживаний к деконинимации. Эти типы ультразвуковых маяков работают в диапазоне 18 кГц – 20 кГц, которого у человека нет способности слышать, если только вы не до двадцати лет, из-за пресбикузис. Да, Пресбыкис. Этот диапазон частот может воспроизводиться через практически любой динамик и можно легко получить большинство микрофонов мобильных устройств, поэтому специальное оборудование не требуется. Докладчики и мики почти повсеместные в настоящее время, поэтому есть настоящая апелляция к технологии.

В своем исследовательском документе, представленном на прошлой неделе в европейском симпозиуме IEEE по вопросам безопасности и конфиденциальности, они обнаружили, что 234 текущих приложений Android включают в себя некоторые виды ультразвуковых технологий прослушивания и количество приложений с этой технологией. Они также обнаружили, что физические места, такие как торговые центры, уже принимают и испускают маяки. Они покрывали SilverPush, Lisnr и программные реализации Shopkick, а также проверенные на выброс маяков по телеканалам, но без успеха.

По какой-то причине не было ни одного упоминания о Google рядом с технологией, ни его близлежащие сообщения API.

Акустические скрытыми каналами не новы, но они, кажется, требуют некоторого времени, чтобы выйти из исследовательских работ к широко распространенной технологии, возможно, из-за их ограничений, таких как ошибка-анализ и диапазон. С другой стороны, когда-то понимается, что эти маяки могут на самом деле надежно работать, эта технология слишком сочна для рекламных агентств, не использовать.

И другие «агентства» тоже.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *